Wenn du dystopische Geschichten und Fantasy mit hinreissenden Charakteren magst,

wird dich                                                  nicht mehr loslassen.

I. Auserwählt
200709_Band_1_3D_Mockup.png

Der Strom fällt aus, die Magie kehrt zurück.


„Blackout und Magie: Auserwählt“ ist der Auftakt zu der neuen süchtig machenden Fantasy-Reihe. Ein kosmisches Ereignis führt zu einem globalen Blackout und stürzt die Menschen in die Katastrophe. Gleichzeitig kommen Zauberwesen und Dämonen wieder auf die Erde. Mitten in diesem Chaos muss Ingenieur Oliver den Weg zu seiner schwangeren Frau zurückfinden. Als der Auserwählte einer alten Prophezeiung soll er sie und die gesamte Welt vor dem Zugriff des Bösen retten.

Wenn du fantastische Geschichten und Dystopien mit überraschenden Wendungen, faszinierenden Charakteren und teuflischen Schurken magst, wirst du Blackout und Magie von Arthur Gustav Steyn förmlich verschlingen.

Oliver und seine magischen Begleiter müssen in diesem Abenteuer weit über ihre Grenzen hinausgehen, sonst wird alles was sie lieben und noch viel mehr für immer verloren sein.

Wenn dir das Buch gefallen hat, und du mich unterstützen willst, dann schreibe bitte eine Rezension. Vielen Dank.

II. Drachenstein
200709_Band_2_3D_Mockup.png

Zwei Jahre Anarchie. Ein uraltes Artefakt. Das Böse greift nach der Macht.

 

Mitten in im Chaos der Anarchie und einer neuen zauberhaften Welt taucht plötzlich ein göttliches Artefakt auf, das uralte Kräfte in sich birgt.

"Blackout und Magie: Drachenstein" ist der zweite Band der fantastisch-dystopischen Reihe von Arthur Gustav Steyn. Es liegt an Oliver, Grimmel und ihrem neuen Gefährten Joschua dem drohenden Untergang Einhalt zu gebieten und das Böse in die Schranken zu weisen. Wenn du den ersten Band von Blackout und Magie gelesen hast, ist dieses Buch ein Muss!

Im Machtkampf von lokalen Gruppen, mächtigen Schwarzmagiern und einem uralten Drachen müssen sich Oliver und seine Gefährten für eine Seite entscheiden.

 

Werden sie in dem Chaos von dämonischen Kräften, Anarchie und alten Prophezeiungen überleben?

Wenn dir das Buch gefallen hat, und du mich unterstützen willst, dann schreibe bitte eine Rezension. Vielen Dank.

III. Weiße Drachen
200813_Band_3_3D_Mockup.png

Mächtiger Nachwuchs für die Dunkle Seite

 

Oliver muss sich hüten, im drohenden Bürgerkrieg in Ingolstadt nicht zwischen die Fronten zu geraten. Der Mob macht Jagd auf alle Zauberer, die angeblich am globalen Blackout und dem Zusammenbruch der Zivilisation schuld sind.

Doch in Wahrheit droht noch viel größere Gefahr von den höllischen Mächten. Die dunkle Seite ist keinesfalls besiegt und plant ein noch viel gefährlicheres Comeback. Auch im Zauberreich Galduron herrscht Uneinigkeit und die Drachen spielen auf einmal eine ganz eigene Rolle.

Zusammen mit einer neuen magischen Freundin und ihrer tierischen Begleiterin begeben sich Oliver, Grimmel und Joschua auf eine neue gefährliche Mission, um zu verhindern, dass die dunkle Seite ihre Macht erheblich vergrößert.

Blackout und Magie: Weiße Drachen  spielt etwa dreieinhalb Jahre nach dem globalen Blackout. Für Fans von Urban Fantasy und Dystopien ein absoluter Knaller!

Wird Oliver sein Schicksal endlich akzeptieren?

Wenn dir das Buch gefallen hat, und du mich unterstützen willst, dann schreibe bitte eine Rezension. Vielen Dank.

Rezensionen

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Super spannende Fortsetzung. Ich freue mich schon auf Band 4.

MICHAEL

⭐️⭐️⭐️⭐️

Extrem spannendes Fantasieabenteuer mit magischen Elementen und Kreaturen.

NINE

⭐️⭐️⭐️⭐️

Eine solide und spannend geschriebene Fortsetzung.

THE LIBRARIAN

  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube

©2020 by Peter Pirnbacher      Impressum